Как выбрать противотуманные фары?

Дальний и ближний свет фар в условиях тумана плохо освещает дорогу, видимость менее 3 м. Можно установить противотуманные фары, которые помогут обеспечить необходимые условия для движения. Когда будете подбирать фары, обратите внимание на следующие факторы: цвет, маркировку, требования по установке. Стекла желтого и белого цвета подойдут для этого. Красные, синие, зеленые не годятся. Приобретать нужно фары, которые прошли процедуру сертификации. На них в таком случае нанесена маркировка в виде буквы «Е», код страны. Можно еще посмотреть на запасные лампочки, они должны иметь мощность не более 60 Вт, их конструкция состоит из одной нити, маркируются «Н-1», «Н-3». 

Противотуманные фары


Покупать следует только противотуманники с передней частью из стекла, потому что пластик мутнеет со временем и плохо пропускает свет. 

Противотуманка устанавливается ниже фар, линия распространения света должна находиться примерно на уровне глаз автолюбителя. Если ее устанавливать на крыше автомобиля, то это не даст необходимого результата. 

Передние противотуманные фары должны:

1) сформировать направленный луч света, который будет освещать дорогу под нижней границей тумана;

2) сделать свет, который будет эффективно проходить сквозь рассеянные частицы тумана. Скорее всего, желтый свет подойдет для этого. 

Задние противотуманники, как и передние – это световые устройства, которые крепятся в специально отведенном месте.

В противотуманные фары можно вкручивать следующие виды ламп:

1) светодиодные. Они наиболее популярны сейчас. С их использованием сокращается в несколько раз расход электроэнергии. Из преимуществ можно выделить: большой диапазон цветов, яркость цвета, малый уровень тепловыделения;

 

Светодиодные противотуманки

 

2) ксеноновые. Можно встретить в основном у автомобилей бизнес класса. Свет этих ламп такой же, как и солнечный, это обеспечивает уменьшение нагрузки на глаза. Они отличаются длительным сроком службы, высоким коэффициентом полезного действия (КПД), низким расходом электроэнергии;

Ксеноновые противотуманные фары


3) галогеновые. Они уступают по ряду показателей вышеупомянутым лампам, но ввиду их дешевизны пользуются покамест популярностью у автомобилистов. 

Галогеновые противотуманные фары

Сейчас на рынке есть много видов противотуманных фар.

Из отечественных производителей противотуманнок можно отметить: «Автосвет», «Бош-Рязань», «Освар».

Для тех, кто ценит в первую очередь качество, хорошим выбором будет продукция фирмы Hella.

Перед покупкой противотуманных фар желательно просмотреть как можно больше типов электрических фонарей разных производителей.

В настоящее время по соотношению цена-качество одними из самых востребованных являются противотуманные фары DEPO. Противотуманки DEPO зарекомендовали себя, как качественные и надежные в эксплуатации, а также сравнительно недорогие. Наш интернет-магазин предлагает противотуманные фары для различных модификаций автомобилей, которые вы всегда можете купить нанашем сайте АвтоСтандарт33.рф. Ниже в таблице представлены противотуманные фары DEPO для наиболее популярных моделей авто.

Проотивотуманные фары DEPO
Производитель Артикул Наименование Применимость
DEPO 551-2007N-UE противотуманная фара Renault Logan / Sandero / Duster / Megane ; Ford Focus / Fusion / Fiesta ; Citroen C4 / C5
DEPO 321-2028L-UQ противотуманная фара левая Hyundai Solaris
DEPO 321-2028R-UQ противотуманная фара правая Hyundai Solaris
DEPO 123-2003L-U противотуманная фара левая Kia Rio III
DEPO 123-2003R-U противотуманная фара правая Kia Rio III
DEPO 341-2008L-UQ-N противотуманная фара левая Volkswagen Passat VI
DEPO 341-2008R-UQ-N противотуманная фара правая Volkswagen Passat VI
DEPO 235-2006L-UQ противотуманная фара левая Chevrolet Cruze
DEPO 235-2006R-UQ противотуманная фара правая Chevrolet Cruze
DEPO 212-2052L-UE противотуманная фара левая Toyota RAV4 / Camry / Corolla / Yaris / Auris / Avensis
DEPO 212-2052R-UE противотуманная фара правая Toyota RAV4 / Camry / Corolla / Yaris / Auris / Avensis