Химия для полировки автомобилей

Для полировки автомобилей используются полироли, которые нашли широкое применение в автомобильном обслуживании. Они делятся на несколько видов, которые обладают различными свойствами. Для каждого отдельного автомобиля применяются различные типы или их комбинации.

Для восстановления лакокрасочного покрытия на начальном этапе могут использоваться полирующие средства, с твердыми абразивными частицами в составе, размер которых определяет, для какой стадии обработки подходит тот или иной полироль. Чем глубже царапины на поверхности кузова автомобиля, тем более агрессивные смеси берут для начальной обработки. В завершении, используются самые щадящие полирующие средства, чтобы полностью удалить все видимые повреждения на лакокрасочном покрытии. Стоит заметить, что стоит крайне аккуратно работать с любыми абразивными веществами, чтобы не стереть краску до грунтового слоя.

Лучшие полироли для автомобиля

Для восстановления начального лакокрасочного покрытия в основном используются защитные полирующие средства на основе полимеров. Они гарантируют долговечность, защиту от различных химических и обычных жидкостей. Кроме того, такие полироли вдыхают новую жизнь в автомобиль и обновляют внешний вид. Если необходимо придать привлекательный вид кузову автомобиля на недолгое время, то лучше использовать восстановительные полирующие покрытия на основе воска. Такие покрытия достаточно доступны, и обладают кратковременным эффектов, смываясь через несколько раз. 

Так же, стоит обратить внимание на экспресс-средства, которые можно применить практически в любых условиях и за короткое время. Например, перед продажей автомобиля можно нанести полирующую смесь при помощи аэрозоля и придать привлекательный товарный вид. Этот вид полиролей не обладает долговечностью и смывается при первом контакте с водой, после чего полировка прекращает выполнять свою функцию.

Стоит обратить внимание на цветные полироли, которые используются для маскировки мелких царапин. Эти средства не обладают долговечностью, и для сохранения желаемого эффекта, рекомендуется их обновлять несколько раз в месяц.

Наш интернет магазин провел технический анализ существующих на рынке автомобильных полиролей и на основании полученных данных отобрал для вас самые лучшие варианты в своих сегментах, которые представлены ниже в таблице. Каждой автополироли, из отобранных нами, присвоено свое место в нашем рейтинге. Эти и другие полироли для авто вы всегда можете купить на нашем сайте АвтоСтандарт33.рф.

Лучшие полироли для автомобилей
Назначение Место Производитель  Артикул Наименование
Полироль для кузова автомобиля 1 TURTLE WAX FG6507 Классический восковой автополироль "Original Liquid Wax (бесцветный)", 300 мл
2 LIQUI MOLY 7644 Полироль для новых автомобилей "Liqui moly New Car Politur", 250 мл
3 DOCTOR WAX DW8307 Тонкая полировальная паста "Polishing compound & scratch remover", 300 мл
Полироль для автомобильного пластика 1 NANOX NX8344 Очиститель прозрачного пластика, полироль для фар, 300мл
2 MEGUIARS G12310 Средство для очистки и полировки прозрачных пластмассовых поверхностей Meguiar's PlastX, 296 мл
3 DOCTOR WAX DW5219 Средство для реставрации пластика "Plastic restore & shine", 300 мл
Полироль для автомобильного стекла 1 HI-GEAR HG5640 Полироль-защита для стекла "HI-GEAR RAIN GUARD", 118 мл
2 SONAX 273141 Профессиональный полироль для стекла ProfiLine GlasPolitur, 250 мл