Автобагажник

Одной из проблем автомобилистов является нехватка места в основном багажнике. Особенно актуальна данная проблема для владельцев маленьких автомобилей. При маленьком объеме багажника испытывают неудобства и любители длительных путешествий. Даже если вас полностью устраивает автомобиль, со временем появляется ощущение, что чего-то не хватает, и оказывается, что не хватает места для всех необходимых вещей. Встроенный багажник, даже на крупных внедорожниках, не всегда может вместить все необходимые вещи. Выезжая на природу, хочется взять палатку, лодку, мангал, сумку холодильник, удочки, стол и много других вещей, которые позволят отдохнуть с комфортом. Также остро становится вопрос нехватки места при переездах, ведь хочется сделать поменьше ходок и перевезти больше вещей. В этот момент становится вопрос о приобретении автомобильного багажника. Удобство его в том, что при необходимости его можно снять, а когда возникнет нужда – закрепить обратно.


Автомобильные багажники бывают двух типов:

- открытые;

- закрытые;

Открытые автомобильные багажники представлены в виде двух дуг, которые крепятся поперечно на крышу автомобиля. Дуги могут быть с сечениями двух видов:

- прямоугольное;

Прямоугольные багажники на крышу автомобиля.

- аэродинамическое; 

Автобагажник на крышу

Багажники с прямоугольным сечением являются бюджетным вариантом. Делают их из металла, а иногда покрывают пластиком. Багажники с сечением, обладающим аэродинамическими свойствами, выглядят более красиво. Изготавливают такие багажники из алюминия. Положительной стороной багажников с аэродинамическим сечением является то, что они не издают шум на больших скоростях и красиво выглядят, но вот цена у них слегка кусается.

Также, есть багажники с дугами продольного типа. Такие дуги еще называют рейлингами. 

Багажник на крышу автомобиля

Закрытые багажники являются дополнением к багажникам открытого типа, так как крепятся непосредственно на них. Главным плюсом багажников закрытого типа является их способность защищать вещи от неблагоприятной погоды. Такие багажники, как правило, исполнены в обтекаемой форме, чтобы не нарушать аэродинамику при движении авто. Их еще называют автобоксы на крышу автомобиля.

Автобоксы на крышу

Дополнительно можно приобретать прочие виды креплений, но основой для них всегда служит открытый багажник в виде дуг. Существуют крепления для велосипедов, сноубордов, лыж, и прочих вещей, которые берут в путешествие.

Съемный автомобильный багажник позволит значительно разгрузить стационарный и взять в дорогу дополнительные вещи. При загрузке автомобиля вещами следует помнить, что перегруз влияет на управляемость автомобиля.

На сегодняшний день существует множество производителей багажных систем, среди них такие фирмы, как Inno, Amos, Thule, Atlant (Атлант), Lux (Люкс), Mont Blanc и другие. Интернет магазин АвтоСтандарт33.рф осуществляет поставку продукции всех перечисленных выше брендов, которую вы в любое время можете купить на нашем сайте. Одними из самых востребованных в настоящий момент являются автобагажники Atlant (Атлант). Ниже в таблице представлены багажники на крышу автомобиля фирмы Atlant (Атлант) для наиболее популярных моделей транспортных средств, а также видео с инструкцией по установке автобагажника. Если марки вашей машины нет в списке, свяжитесь с нашими специалистами, и они подберут багажник на крышу, подходящий именно для вашего автомобиля.

Багажные системы Atlant (Атлант)
Производитель Артикул Наименование Применимость / Размер
ATLANT 8918 багажник на крышу Renault Logan 2004-2013
ATLANT 8479 багажник на крышу Hyundai Solaris седан 2010->
ATLANT 7548 багажник на крышу KIA Rio III хэтчбек 2011->
ATLANT 7544 багажник на крышу Chevrolet Lacetti седан, хэтчбек 2003-2012
ATLANT 7334 багажник на крышу Lada Largus MPV  2012->
ATLANT 8222 багажник на крышу Nissan Note 2005-2013
ATLANT 8484 багажник на крышу Ford Focus III хэтчбек 2011->
ATLANT 8544 автомобильный бокс на крышу 133x85x40 см
ATLANT 8545 автомобильный бокс на крышу 171x73x36 см
ATLANT 8548 автомобильный бокс на крышу 171x73x39 см
ATLANT 8554 автомобильный бокс на крышу 171x73x36 см
ATLANT 8558 автомобильный бокс на крышу 216x73x38 см